Болит нёбо после укола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад отпал кусок зуба и внутри было видно, что он полностью коричневый. 4 дня назад добралась я до стоматолога. Началось лечение 25-ого зуба. На анастезию я соглашаюсь в крайнем случае и этот был таким. Когда врач начала чистить зуб-от боли не могла усидеть, были сделаны уколы над зубом в десну и в нёбо, затем удаляли нерв, наложили временную пломбу и в тот же день отправили на снимок. На следующий день поставили длительную пломбу. Чувствуется дискомфорт в месте укола в нёбо, а сегодня к вечеру невозможно было кушать на ту сторону. Такое чувство как будто любая еда его царапает и при использовании ополаскивателя возникает пощипывающая боль. Подскажите, пожалуйста из-за чего это может быть и как устранить эту проблему? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-08 23:21
"Подскажите, пожалуйста из-за чего это может быть " - 1) По сути укол и нагнетание расствора анестетика в мягкие ткани (т. е. слизистую и надкоостницу) является травмой; 2) Возможна реакция на анестетик. В любом случае ничего критичного.
"Как устранить эту проблему? " - Это проблема устранится самостоятельно через 3-7 дней. Специальных мероприятий по ликвидации болезненности после укола нет.
Пришлите фото места укола.