Болит нёбо и горло

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад на нёбе появилась шишка, на следующий день она исчезла и на её месте появилась болячка, а потом с правой стороны разболелось горло и челюсть. Очень больно, приходиться часто держать рот открытым и практически невозможно есть. Что это и как это лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это афтозная язва, возникшая на фоне стоматита. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, затем Тантум Верде в растворе (подержать во рту 5-10 минут) 3 раза в день 5-7 дней.