Болит молочная железа

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит Цистит Язва
Здравствуйте, Родила дочь в 44. В в 9 месяцев ребенок перестал сосать левую грудь. Правой кормила до года. Через год стала болеть левая грудь по два дня. Я ее лечила от мастита. И все проходило. А вот с 12.06 пятницы у меня такая сильная боль и уплотнение в ней не чего не помогает. Я не прикасаюсь она болит страшно. Что делать? К кому идти я в селе живу.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-14 03:28
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас образовались "молочные комки" (лактостаз). Попробуйте приложить сухой теплый компресс перед сцеживанием на 5-7 минут, после чего сцедиться вручную или воспользоваться молокоотсосом. Если это не поможет, то вам надо будет проконсультироваться с врачом-маммологом, если маммолога нет, то с гинекологом, на крайний случай с хирургом, вас направят на УЗИ молочных желез и сделают прокол. Никогда не откладывайте на потом, иначе это может привести к маститу (инфекция молочных желез).