Болит место укола после Линкомицина

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
После укола Линкомицина болит место укола (по 2 мл 3р/д), укол делал сам, начитался в интернете очень страшно теперь стало. В январе 2020 был двухсторонний экссудативный гайморит, два курса антибиотиков Цефтриаксон и Амоксиклав в стационаре, симптомы ушли по снимкам небольшое улучшение, но все равно оставалось. Сейчас опять начались проблемы с носом, сделали снимок, результат: снижена пневматизация в гайморовых пазухах, левосторонний гайморит. Лор хотела класть в отделение. Раньше другим
людям делал ни у кого проблем не было. Стоит продолжать делать уколы или нет? Или заменить на таблетки? Или же все-таки в стационар лучше?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, относительно самостоятельных инъекций, то не рекомендую их выполнять во избежании абсцесса. Относительно лечения гайморита, то в этом случае вам необходима консультация Лор-врача.