Болит мечевидный отросток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, я беременна 32 недели, с 28 недели началась тяжесть в мечевидном отростке, но потом где-то через два дня все прошло, а сейчас опять возобновилось и уже третий день беспокоит, лежа намного легче, но когда хожу тяжело, и на ощупь чувствую уплотнение, что это может быть и что с этим делать, температуры нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 08:46
Здравствуйте.

Без обследования сложно сказать по какой причине Вы испытываете такой дискомфорт. Вам нужно: Пройти ЭКГ, пройти УЗИ внутренних органов, при заболевании к примеру печени или желчного пузыря ощущается боль или тяжесть в мечевидном отростке. А также пройти МРТ непосредственно грудины и мечевидного отростка и МРТ грудного отдела позвоночника. МРТ беременным проходить можно.
Платная консультация
Светлана 2019-01-30 09:37
Спасибо