Болит лоб и под глазами

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, болит лоб и под глазами длительное время. Сопли совсем перестали выходить, а если выходят то с кровью. Пропила 10 дней антибиотки и синупрет по назначению врача, но ничего не помогает, а только становится хуже. Сделала рентген и он показал, что есть гной в пазухах, подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 1 мл, затем закладывайте Левомеколь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.