Болит левый глаз, немного припухло веко

Спрашивает: Vlad1978
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: СД 1 типа.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Резко заболел левый глаз пару дней назад. У меня сахарный диабет 1 типа. Позавчера ходил ко врачу планово проверять зрение и глазное дно. Когда был у врача - ничего не беспокоило, на следующий день почувствовал боль. Болит, когда зажмуриваю глаз или моргаю. Немного слезится в левом углу. Когда проверял глазное дно, мне закапывали капли, которые расширяют зрачки. И проверяли давление в глазном дне, аппаратом, который как-бы плюется воздухом. Может из-за него это началось?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 14:39
Здравствуйте, Влад. С измерением ВГД пневмотонометром это не связано. Надеюсь, Ваш ячмень уже прошел бесследно?