Болит левое подреберье

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит жгучая боль в левом подреберье, не сильная, но ощутимая. Началась сегодня, пока я искала вещи в комоде, сидела на корточках минут 5-10, резко встав появилась сильная пульсирующая боль по всему животу и позже отдающая в левое подреберье, ближе к талии/спине. В скорой вкололи спазмолитик и сказали, что возможны проблемы с поджелудочной железой(перегиб у меня, к слову), к врачу пока возможности нет попасть, только к выходным. Хотела бы услышать ваше мнение-что это может быть?
Последние дни беспокоит тяжесть и проблемы со стулом, также вздутие
Спасибо за ответ)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 17:44
Здравствуйте, Светлана! По описанию похоже на кишечные колики. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Точнее диагноз можно будет определить после обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмма и др.
Платная консультация
Света 2019-07-23 18:12
Спасибо за ответ! Вздутие не пропорциональное, а ближе к левой части, если приглядеться, хочу добавить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 22:05
Вздутие кишечника может быть в любом месте.