Болит легкое

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хандроз шейного грудной и пилонефрит
Здравствуйте, примерно в ноябре месяце я начала чувствовать дискомфорт в левом лёгком. В конце декабря я поехала на прием к терапевту т как мне было очень плохо левое лёгкое затянулось как бы пленкой и мне было тяжело дышать. Сделала ФЛГ на снимке без патологий сдала анализы тоже все хорошо. Но мне что то мешает в лёгкостью, давит, появляется кашель Макрота чистая и постоянно колет и сверлит что то в лёгком. К вечеру самочувствие ужасное, ночью потею аж вся мокрая. Температ нет. Вот только иногда при кашле появляется запах как будто что то гниёт. Врачи у нас здесь не очень хорошие проверить свои негде. Пила долго НПВС наша врач сказала что аллергия и выписала супрастин те на спине в районе левого лёгкого появился отек подкожной клетчатки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-21 07:45
Здравствуйте, Наташа!
Конечно надо видеть снимки и его недостатки. Сами легкие не болят, но все что вокруг - позвоночник, плевра, межреберные мышцы и связки такую боль могут давать. Есть ли вредные условия труда и быта- курение, аллергия?
Наташа 2019-01-21 09:15
Вредные условия труда есть, больше пятнадцати лет работаю с хлоркой, чистящими моющими. Алелергии не было, но долго принимала НПВС начала отекать спина с левой стороны. Терапевт выписала Лоратадин и супрастин. Отек маленько ушел, два дня было легко дышать. А сейчас опять дискомфорт в лёгком. И запах настораживает. Иногда появляется. Какой то гнилой. Летом была в Хабаровске у пульманолог так же ни чего в снимках не было, выставила астму. Но мне Беродуал не помогает или мне кажется. Но летом не было этого запаха гнилистого. У нас здесь обследование не пройдешь, ни чего нет. И по нашим диагнозам наших врачей все мы здоровые. На руках есть только снимок сделанный в июне в Хабаровске.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-21 11:55
Надеюсь, что у Вас получиться сфотографировать снимок и приложить его к ответу. Также необходимы общий иммуноглобулин Е и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.