Болит кожа при варикозе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
поставлен диагноз варикоз. Ношу компрессионные гольфы, мажу гепариновой мазью и троксерутином, есть трофические изменения кожи (как проходящие синяки), язв и других повреждений кожи нет. В последнее время начали болеть ноги, точнее будто кожа болит. Боли периодические, не острые. Это не зависит ни от усталости, ни от времени суток, ни даже от того, носила я компрессию или нет. Можно ли как-то с этим бороться без посещения флеболога (у нас трудно с этим) и пора ли начинать бояться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

6 ответов

Возможно имеется сопутствующая полинейропатия
Полина 2018-03-03 14:25
Спасибо за ответ, но гораздо больше интересует, как избавиться от боли.
Шаг первый операция флебэктомия, второй приём венотоника (детралекс), третий проконсультироваться у невролога и исключить полинейропатию
Полина 2018-03-07 19:35
Флебэктомия мне пока не светит, равно как и посещение невролога. Венотоник я и так принимаю. Поэтому вопрос так и остался без ответа - как избавиться от боли? Хотя бы временно. Просто чтобы нормально спать, если боль начинается.
Боли снимаются обезболивающим, это знает любой школьник и фармацевт. Для выяснения причины болей я уже писал что нужно делать.
Полина 2018-03-09 09:34
Вы, извините, точно врач? У меня дома несколько видов обезболивающих, направленных на разные виды боли, причем это как таблетки с уколами, так и мази с гелями. Мне их все подряд предложите пить, колоть и мазать в надежде, что поможет, а не навредит?