Болит корень языка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад начиналась ангина, пользовался спреем ингалипт. Ангина прошла. Но уже второй день болит язык а точнее корень языка. При глотании боль усиливается и создаётся ощущение что вновь началась ангина но при этом гланды не воспалены. Ещё во время ангины восполнялся левый лимфоузел. Что с языком и чем его лечить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.