Болит копчик

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ФКП, астигматизм и миопия
Здравствуйте, дорогой доктор. У меня проблема: побаливает копчик, особенно при сидении, но при хождении нет. Травм вроде не было, возможно из-за нагрузки физических упражнений на ягодицы, но я не уверена. А еще я учусь в школе, сижу там на уроках, потом художественная школа, а еще дома, не вставая, допоздна уроки делаю, возможно из-за этого. Подскажите, пожалуйста, как справиться и что делать с этой проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:09
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача. Это может быть и травма, и сколиоз, и ущемление нерва, то есть причин разных достаточно.
Вам необходимо обратиться в первую очередь к травматологу.
Всего доброго.