Болит копчик

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени (19 гр)
Здравствуйте! Примерно три недели назад упала прямо на копчик. Сначала даже не болел, на следующее утро дал о себе знать, но через день боль прошла. Затем ещё через неделю снова заколол, но быстро перестал.
Вчера начали делать массаж от сколиоза, массажировали снизу. Вечером снова заболел копчик. Сегодня больно делать упражнения на ЛФК (например, ножницы) и иногда лежать.
Может ли боль быть от того падения? Или это просто эффект массажа?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 11:55
Причины могут быть разные