Болит кишечник с левой стороны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь( удаление камня в левой почке) Эндометриоз, миома, была язва 12 перстной кишки, хеликобактер пилори(болела в течении 10 лет -вылечила), часто был рефлюкс эзофагит. диффузно узловой зоб щитовидной железы -3 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
У меня последние пол года болит с левой стороны. Грешила на почку и придатки, но узи не показывает патологии. Болит внизу с левой стороны бывает вздуется как опухоль размером с теннисный мяч, когда приседаю очень болит. После опорожнения ноет весь живот. Стул в первые дни жидкий, могут сломаться все ногти и появиться заеды на губах. Но после курса "Тримедат" стало получше. Есть стреляющие боли в анусе, как будто зреет геморрой, но он не выходит. И последнее время стало бросать в жар (пробегает слабая волна жара). Последний раз началось после того как съела витамин С. В течении недели нарастают симптомы, в голове постоянно стучит кровь. Подскажите, что это? Какие анализы нужно сдать, чтоб разобраться. И не являются эти симптомы раком сигмовидной кишки?
Теги: болит живот с левой стороны
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-13 10:27
Для исключения проблем с толстым кишечником необходимо выполнить колоноскопию, хотя по данным жалобам говорить о проблемах в кишечнике не стоит