Болит кадык

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня очень сильно виден кадык. Когда долго разговариваю больно. Тяжело глотать. Боли в зоне кадыка. Ходила к хирургу, сказали идти в лору. Сходила к лору, сказали идти к хирургу. Не знаю что делать. А кадык растет. Как косточка какая-то. С щитовидкой все хорошо. Помогите пожалуйста. Что это может быть?
Теги: болит кадык при зевании
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется осмотр ЛОР врача на предмет заболеваний хрящей гортани, лимфаденит, поскольку патология щитовидной железы исключена, если есть изменения со стороны шеи. Данная ситуация могла сложиться на фоне неврологических проблем. Сейчас бы вам рекомендовала делать компресс 1 часть Димексида на 4 часть Новокаина 2% на 40 минут 3 раза в день в течении 3 дней.