Болит и опухло возле ануса

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, четыре дня назад начало болеть возле ануса, сегодня уже сидеть, ходить больно и опухло. Что это и как это лечить? 5 лет назад уже что то такое было, потом прорвалось, гной вышел, сказали что чирий. А что сейчас? Спасибо. И ещё, я недавно болел простудой, да сейчас не до конца выздоровел(насморк, голова немного болит). Зарание спасибо.
Теги: болит анус больно сидеть, опухло около ануса, анальное отверстие болела 5 дней потом прекратилась
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-04 20:41
В первую очередь необходимо исключать острый парапроктит. Рекомендую показаться хирургу или проктологу, если подтвердится, то необходимо будет вскрывать гнойник