Болит и горит желудок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, уже давно мучает желудок горит все изнутри , и болит левый бок под ребрами. Сделала гастроскопию. Заключение пожалуйста посмотрите. Почитала в интернете, я конечно расстроилась. Что все так страшно. Пожалуйста, посмотрите мое заключение
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-01 11:46
Марина! ФГДС следует дополнить тестом на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимия крови +сахар+амилаза. ОАК. При наличии этих обследований врач сможет назначить лечение. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке. Не качайте пресс. Не кушайте за 2 часа до сна. Не ложитесь после еды. Не пейте кофе на голодный желудок утром. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-05-01 12:32
Скажите, пожалуйста, заключение диагноз Дуоденастаз, это так страшно и нужна операция? Мне так просто сказали?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-01 17:32
Марна! Мы не видим причин для волнения. Ни кто вас на операцию направлять на данный момент не будет. Проходите дополнительные обследования и курс лечения. Всего хорошего.