Болит и чешется грудь

Спрашивает: ahunowa.karina
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Уже месяцев 4 беспокоит грудь. Она сначала 3 месяца чесалась. Были трещины, они шелушились, пробовала их кремом мазать, помогает на не продолжительное время и не всегда. Теперь уже около месяца болят, именно эти "пупырки". Они красные, воспаленные, трогать их невозможно. Я не аллергик, с месячными все в порядке. Раньше такого никогда не было, не понимаю что мне делать. Маммолог находится в городе, а ехать до него 2 часа на машине и отвезти некому, а гениколог наш-мужчина и мама не горит желанием меня к нему везти. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли просить родственников отвезти меня к маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-16 03:26
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, о каких "пупырках" идёт речь? Шелушение кожи груди, болезненность могут быть вызваны гормональным своё, даже, если ваши месячные в норме. Стоит проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ.