Болит и чешется глаз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: сахарный диабет,гипертония
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет уже пять лет, сейчас начали болеть и чесаться глаза. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 01:16
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит. Для назначения адекватного лечения необходим визуальный осмотр. Если проблематично, то прокапайте антибактериальные капли, например, Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. При отсутствии эффекта покажитесь офтальмологу.