Болит грудная кость

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, шейшый остеохондроз, начальные признаки грудного хондроза
Здравствуйте, у меня в течении года болит грудная клетка спереди. После сна больно расправить плечи и больно ниже ключиц и болит и щелкае грудная кость посередине и над мечевидным отростком (особенно при поворотах корпусом). Даже лежа на животе иногда очущается дискомфорт в кости. Из лекарств в течении года принимала диклофенак (уколы и свечи), вальтарен (уколы), нимесулид (порошок), комбилепен (5 уколов), нурофен (таблетки). Пока принимала лекарство боль уходила, но как только заканчивала принимать то через пару дней снова начинает болеть. Скажите пожалуйста как избавиться от этой боли, как вылечить эту коть замучила она меня. Какие обследования нужно пройти?
Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-09 09:58
Для определения тактики лечения нужно дообследование у ортопеда.