Болит грудина

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит грудина слева отдаёт в ключицу иногда отдаёт в лопатку куда мне обратится? И подскажите может ли это быть из за физической нагрузки маленький ребёнок беру на руки часто на улице, бывает болят руки от локтя до кисти очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:13
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.