Болит грудь за неделю до месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня болит грудь за неделю до того как должны придти месячные, это нормально? Жду ответа с нетерпением.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 05:12
Здравствуйте! Если предменструальный синдром мешает качеству жизни, то надо его лечить. Как правило это связано с гормональными проблемами в организме женщин, поэтому необходимо проверить уровень в гормонов в крови - для этого достаточно проконсультироваться с детским гинекологом или эндокринологом. Так же не помешало бы проверить состояние матки и яичников по УЗИ органов малого таза, так как порой бывают отклонения в развитии внутренних органов. По результатам лечения врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Оксана 2015-07-01 11:51
Спасибо. Ну это не опасно для здоровья?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 12:05
Пожалуйста! Это не опасно, проблема болезненных месячных у 92% женщин на земле, поэтому периодически это надо решать. Здоровья вам!
Платная консультация
Оксана 2015-07-01 12:15
Спасибо большое.