Болит грудь спустя 10 лет после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 10 лет назад мне вырезали в груди фиброаденому. Остался шрам. Теперь в этом месте стало побаливать, недавно делала узи гуди- без патологий. Болит не сильно, но бывает чуть подергивает, практически каждый день эти ощущения. Есть ли повод для тревоги? 4 месяца назад кормила ребенка грудью на протяжении года.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-13 08:39
Здравствуйте! Вероятнее всего боли связаны именно с кормлением, а не от того, что 10 лет назад в это месте у вас вырезали фиброаденома, а от того, что после кормления могла появится мастодиния - спастические болезненные ощущения. Ничего страшного в этом нет и если по УЗИ действительно ничего не видно, то вам не о чем переживать. При сильных болях вы можете принимать ибупрофен, но только после еды. Через 3-4 месяца повторите контроль по УЗИ молочных желез.