Болит грудь при приеме ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю Бонадэ 2-й месяц. Очень сильно болит грудь, даже дотронуться больно. Подскажите пожалуйста, это побочный эффект или так и должно быть?
И ещё вопрос, на 2-3 день после перерыва в твблетках беспокоят кровяные выделения, длятся уже 12 дней. Когда это прекратиться?
Заранее огромное спасибо за ответы
Теги: болит грудь при приеме бонадэ, при приеме бонадэ болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, кровянистые выделения после прекращения бонаде не должны длиться более 9 дней. Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, а также узи органов малого та, чтобы исключить патологию полости матки. Если есть болезненность молочных желез это значит что вам не подходит этот препарат, необходимо его отменить или заменить