Болит грудь по бокам уже 4 день

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня болит грудь по бокам уже 4 день, стала болеть через 7 дней после месячных. Не ударяла, температуры нет, выделений нет, когда нажимаешь боль усиливается. Больше болит правая, боль почти постоянная то меньше то больше, не болит только ночью. Может ли это быть перед овуляцией, или это что то другое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 04:13
Здравствуйте! Скорее всего у вас болит на фоне легкого гормонального сбоя, после месячных. Сбой мог повлечь за собой развитие мастопатии. Ничего страшного здесь нет, но стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы быть уверенным, что нет доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), которые так же могут повлечь за собой болевые ощущение и их нужно будет лечить.
Платная консультация
Елена 2017-07-08 10:08
Спасибо за ответ. Похоже что это у меня болят лимфоузлы около груди по бокам, они немного увеличены.5 дней назад был герпес на губах, может ли это быть связанно с лимфоузлами?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 11:20
Если герпес на губах, то должны были увеличиться лимфоузлы на шее и под челюстью, а подмышечные увеличиваются по причине воспаления в молочных железах, а конкретно при мастопатии.