Болит грудь отдает в подмышку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Я кормящая мама, ребенку 1,5 годика. Ноет правая грудь, как покалывает. Боль так же присутствует в подмышкой и немного в лопатке. Застоя молока нет. Комка в груди не нахожу. Была у гинеколога, она дала направление к маммологу, но только через 10 дней, когда спросила про узи, она ответила, что только когда закончу кормить, через месяц можно делать. Стоит ли делать узи при лактации и если да, то нужно ли опираться на жни цикла, поскольку месячные регулярны.
Очень нервничаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-15 03:39
Здравствуйте! В данном случае не имеет значения кормите вы малыша или нет и пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных для лучшей визуализации картины в груди. Это может быть обычная мастопатия, которая обострилась на фоне ГВ.