Болит грудь когда надавишь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня когда надавлю на грудь она болит спать на животе я могу нет дискомфорта когда снимаю бюстгальтер она может немного по болеть и все когда просто хожу нечего у меня не болит у меня левая чуть больше чем правая скажите пожалуйста что со мной сама говорит что она растёт хотя месячные у меня только в середине месяца числа 17-18 что это подскажите пожалуйста она не болит когда ходишь когда только надавишь
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-07 06:29
Здравствуйте! Это может быть признаком роста молочных желез, учитывая, что у вас месячные только устанавливаются и гормональный фон немного нарушен, но ничего страшного в этом нет и скоро все придет в норму. Если же боли нестерпимые, то лучше обратиться к врачу-гинекологу, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов. Если же боль терпима, то изредка можете принимать НПВС (Ибупрофен, кетонал, найм или любой другой аналог), но не более, чем 1 таблетку 2 раза в сутки.
Платная консультация
Ирина 2015-11-07 10:23
Неее у меня не сильно болит точнее вообще не болит сейчас уже намного кстати лучше болит тогда когда немного надавишь а когда хожу лежу или ещё что то все спокойно все абсолютно хорошо сплю я тоже хорошо нечего не болит на животе я могу спать тоже все хорошо когда надавишь только побаливает