Болит грудь и отдает в сосок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня где то с месяц начала болеть грудь, в местах подмышек и над самой грудью, обратилась к гинекологу, при осмотре ничего не обнаружили, грудь мягкая, направили на узи. Вчера узи сделали и в заключении написали эхо-признаки диффузных фиброзных изменений обеих молочных желез. Лимфатические узлы подмышечные и подключичные не определяются. Особенности: в структуре молочной железы преобладает жировая ткань, выражен фиброзный компонент-стенки протоков и междольковые перегородки уплотнены. Толщина железистого слоя в околососковой области 10 мм(не утолщен) (правая) и 11.4 мм левая. Протоки околососковой области-густая сеть. Подскажите, пожалуйста, как это лечить и серьезно ли это, есть ли вероятность того, что может перейти в другую форму? Спасибо.
Евгения Коваленко, Терновка
Теги: болит грудь отдает в сосок
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-20 06:43
Здравствуйте! У вас фиброаденоматоз (ФАМ) с преобладанием фиброзного компонента - доброкачественное воспалительное заболевание. Необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, на крайний случай гинекологом, чтобы она сделал вам пункцию и назначил консервативное лечение, которое является индивидуальным для каждой женщины.
Платная консультация
Евгения 2016-09-27 16:52
Добрый вечер! Была вчера у маммолога, при осмотре ничего не обнаружила, диагноз не подтвердился, проблема с позвоночником-остеохондроз. Спасибо, что помогали
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-27 17:13
Здравствуйте! Серьезно? Просто невероятно! А про ФАМ он даже и слова не сказал. Будьте здоровы!