Болит грудь. Беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Такая ситуация. Болит грудь по бокам с 14 ноября. Последние месячные были с 31 октября по 4 ноября. Прерванный половой акт был 7, 9, 13 ноября. Но парень успевал вытащить. Теперь месячные должны начаться 26 ноября. Обычно грудь начинает болеть примерно за 5 дней до месячных. А тут так рано заболела. Я волнуюсь. Беременнеть не хочу. Никаких признаков беременности нет. Тест делала позавчера-отрицательный
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-24 07:53
Здравствуйте! Слишком рано для теста, поэтому имеет смысл подождать до дня начала месячных, если они не придут, вот тут можете бить панику. Если же не хотите дожидаться месячных, то можете сдать кровь на ХГЧ. А так, как по мне, очень похоже на гормональный сбой и вам стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом и проверить уровень своих гормонов.