Болит грудь

Спрашивает: L
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Мне 31, рост и вес за последние 10 лет не менялись (52 кг), не рожала, абортов не делала, анализы все (включая УЗИ) в норме, но за последний год грудь увеличилась на 1,5 размера и слегка побаливает так, как будто продолжает расти. Каких-либо выделений или изменения цвета сосков нет. Следствием какого заболевания могут быть такого рода симптомы?
Теги: боли в груди как будто растет в 35 лет, начала принимать жанин начала болеть грудь в одном месте
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 14:38
Здравствуйте! Чтобы точно установить в чем же проблема болезненности, необходимо сделать УЗИ молочных желез и с этими результатами проконсультироваться с мамологом или хирургом, что он тщательно осмотрел ваши железы на наличие плотного компонента или если это необходимо сделал пункцию. Мое предположение, скорее всего у вас начинает развиваться мастопатия, но чтобы опровергнуть это сделайте, как я описал выше.