Болит грудь

Спрашивает: yuliya.sulyaeva@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Прошу Вас ответьте на мой вопрос, очень страшно, у меня уже 3 день(с 27.10.2014) болит грудь, ощущения как будто растёт, когда трогаешь её-очень больно, как будто ударили, на животе спать невозможно, ухудшилось самочувствие, периодически кружится голова(до месячных 2 недели ещё, есть постоянный партнёр-предохраняемся презервативами), что это может быть? Мама говорит, возможно грудь растёт, хотя после того как я бросила курить я поправилась на 4 кг и грудь тоже(чуть-чуть), но она не болела. А действительно ли в 20 лет грудь может продолжать расти? Или лучше сделать маммографию(точный покажет результат)? Заранее благодарю за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-13 07:19
Здравствуйте! Кажется я уже отвечал на ваш вопрос ранее. Попробуйте дождаться месячных, а после этого пройти тест на беременность. Вообще у девушек молочные железы развиваются до 25 лет. Так же возможно, что у вас просто произошел гормональный сбой, чтобы точно узнать, вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны.