Болит гортань снаружи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, хронический фарингит
Здравствуйте, у меня болит глотка снаружи на 3-4 см ниже челюсти, с одной стороны, особенно выражается боль при нажатии на это место. Из-за чего это может быть? Два дня назад делала УЗИ лимфоузлов, не увеличены. Температуры нет. Две недели назад отболела фарингитом.
Теги: болит горло снаружи слева при надавливании, болит гортань при нажатии, болит горло снаружи при надавливании
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Юлия 2017-03-13 10:26
Мне неделю назад лор поставил тонзиллит, у меня пробка за миндалиной слева
Француженка 2017-03-14 10:47
Перед тонзиллитом был герпес губе, уже неделю лечу, а ничего не проходит. (антибиотики не назначали)
Здравствуйте! Удалите пробку. Причин для болей в горле я не вижу. Если после удаления пробки, боли будут сохраняться, следует обратиться за консультацией к неврологу.
Юлия 2017-03-16 11:14
Спасибо большое за консультацию!
Григорий 2021-09-26 14:38
Здравствуйте. 2 дня назад ночью после стаканы холодной воды, стало трудно глотать, были болевые ощущения. Сейчас прошло, но при надавливании на место чуть ниже кадыка есть болевые симтпомы. Ни температуры нету. Что это?