Болит горло второй год

Спрашивает: Alex3223
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте у меня очень давно мучает горло. Сначала началось просто ощущение что постороннее что то, потом появилась едва пульсирующая боль, сейчас она сильнее бывает. Потом было першение. Если присмотреться на фото видно на стенке волдырики, так же есть бело-желтые пятнышки по задней стенке, еще между мендалиной и языком увеличилисо что то, типа заязычных миндалин, и да, был недавно тонзиллит, на гляндах были белые гнойники, постоянно кашель, так как покуриваю возможно. Самое главное что бывает болят и мышцы рядом, и боль гуляет от языка и до ключицы внутри ощущаю. Сдавал мазок, был сначала пневмококк в большом титре, пил антиб. Прошло пару месяцев все начилось уж. Сдал мазок, обнаружен геммолитический теперь. Грибов нету. Устал, сил нет, ни один врач в течении года пока все начиналось не видел ничего! А у меня то болело. А потом пришел к ним, и они поставили диагноз хронический ринофарингит. Только почему я не могу его даже заглушить. Паласкаю стамотофитом. Ротокан. Пил лордестин, лизобакт. Сейчас уже месяц брызкаю миромистин и покупаю фарингосепт. Ах да, не маловажно не помню раньше или позже не нашутку разыгрывался парадонтин. Спас ангиосепт. Но все же что то не то. И есть грыжа желудка, поэтому рефлюкс+
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В каком титре обнаружен гемолитический стрептококк? Каким числом датирован? Какое лечение вы получаете относительно рефлюксной болезни?
Alex3223 2017-09-14 14:24
Здравствуйте, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, я уже отчаялся. Опишу подробнее, началось все просто с того что работаю я на предприятии где моют так же оборудование щелочами и в процессе производства выделяется в результате распада Е 223 в воде сернистый газ, в общем то сначала просто появился как ком в горле, затем стало побаливать, был парадонтит параллельно поджелудочная дала сбой. Анализы постоянно скачут, когда был обнаружен геммолитический стрептококк, сдал биохимию и общ ан крови(во вложении) биохимия нормальная. Сейчас я не на произвосдстве ужо долгое время, больше полугода, но все как было так и остается, редко когда день проходит без неприятных ощущений в горлеэТитр, к сожалению не знаю(только сказали что нужно лечить. Когда то пропил нольпаза, изжога теперь почти не появляется, только от сладкого. Или жидкость+ наклониться шнурки завязать. Был у анколога, сказали там по их части нет пока ничего, хотя делали только визуальный осмотр с фонариком.
Здравствуйте! Для прояснения ситуации следует сдать мазок на флору заново. Учитывая подтекание жидкости при наклоне вполне вероятна недостаточность кардинального клапана желудка, что требует консультации гастроэнтеролога.