Болит горло слева под челестью

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Неприятное ощущение в горле под челюстью, такое чувсто, как будто внутри слева что-то вроде шишки, причиняет дискомфорт. Началось сегодня утром, к вечеру ухудшилось, при глотании, поворотах головы, надавливания снаружи и особенно при наклонах появляется боль. Горло выглядит здоровым, без сыпей и опухлостей. Лимфоузлы не увеличенны. Возможности сходить к врачу до понедельни а нет. Что делать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 3 дня даже если нет температуры. . Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . . Будьте здоровы