Болит горло под утро

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Промывала пробки казеозные,пол года назад,сейчас их нету!
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель, но по утрам уже вторую неделю очень болит горло из за того что в носу появляется только под утро желтая слизь, как только я промою нос, прополощу горло, все проходит, целый день нос дышыт, но не так хорошо как хотелось, слизь целый день прозрачная или вообще нету! Подскажите пожалуйста, что это, я уже устала, из за этого сухой кашель временами. Если надо, могу сделать фото горла!
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пр всей видимости, у вас хронический фарингит. Советую утром и вечером промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего в течении недели Мирамистин и в нос и в горло.
P. S. Будьте здоровы!