Болит горло и на задней стенке образования с двух сторон

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 19 ktn
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно переболела орви, сейчас снова заболело горло, и на задней стенке обнаружила образования которые при трогании шпателем не оставляют на нем следов, а просто приросло к стенке, сперва выражено на одной стороне, сейчас на другой потихоньку снизу тоже проявляется, я очень боюсь всего начиталась, наш лор ничего не видет, а терапевт поставил фарингит, что это такое? Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки у вас увеличенные лимфоидные гранулы, что бывает при хроническом гранулезном фарингите. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целюя снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день