Болит горло гранулы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последних года 2 часто болит горло, стоит только выпить холодного или пройтись по холоду быстрым шагом, дыша ртом. Две недели назад приболела, опять болело горло, на задней стенке красные как гранулы - волдыри. На миндалинах появились лёгкие белые прожилки. Орошала хлорофилиптом, рассасывала лорсепт, ангисептин, деквадол. Пару раз полоскала горло фурасолом. За две недели особых улучшений нет, днем болит уже не особо, а ночью больше. На больничном была неделю, смотрел терапевт, у них всё хорошо, дали совет ещё что нибудь порассасывать, пройдёт.
Подскажите, по фото на что больше похоже?
Что ещё можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Ну по фото явно далеко до нормального состояния. Выраженный катаральный фарингит и тонзиллит. Нужно ещё лечить однозначно. Попробуйте Септолете тотал, ну и продолжайте полоскать Мирамистином или фурасолом или другими антисептиками.