Болит горло. Что это?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера воспалилось горло, на задней стенки появились красные пятна. Постоянная боль. Сушит, першит и чувство инородного тела. (иногда выше в горле и иногда ниже.)
Подскажите что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.