Болит горло беременность 12-13 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите можно при больном горле лизобакт беременность 12-13 недель. Я читала что в первом триместре нельзя так ли это? И что вообще можно при больном горле? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Лизобакт содержит лизоцим, который вырабатывается слизистой оболочкой горла и полости рта в норме, а при воспалительном процессе еще больше. Чем принимать лизобакт искусственный, может, лучше не отполаскивать собственный?. Беременным можно парацетамол при боли в горле 2 раза в день даже если нет температуры 5 дней. Гинекологи негласно говорят, что все местные препараты можно, т. к. применяются местно и в общий кровоток не попадают. На беременных исследования не проводят и поэтому пишут что нельзя. Сделайте правильные выводы.