Болит горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит боль в горле на протяжении 7 лет, увеличен подчелюстной лимфоузел. Лор при осмотре увидел язвочку, выписал граммидин, боль прошла, лимфоузел уменьшился. Неделю спустя все повторилось, врач велел сдать мазок на микрофлору и на чуствительность, анализ хороший, ничего не обнаружено. Заметила после приема антибиотиков боль проходит на какое то время, потом возвращается, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Появление "язвочек" может говорить об афтозном стоматите. Также причинами частых болей в горле могут быть хронический фарингит, хронический тонзиллит, гастро-эзофагеальный рефлюкс.