Болит горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у ребенка(2.5 года) болит горло, можно ли пользоваться ингалятором-небулайзером и с каким лекарством, врач-педиатр сказала что нельзя, а то инфекция может опуститься ниже. И если при больном горле появился немного сухой кашель стоит ли давать лекарство от кашля, или он сам пройдет когда горло вылечится? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При остром воспалительном процессе, при повышенной температуре тела всякого рода ингаляции запрещены. Вам необходимо санировать глотку с помощью аэрозолей.
P. S. Будьте здоровы!