Болит голова после травмы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте! 03.12 ударилась об деревянную балку теменной областью головы (с корточек резко встала и не рассчитала высоту балки под детской Горкой). Тошноты не было, сознание не теряла. Немного поболело место удара, а к вечеру начала болеть вся голова. Сегодня 7-й день. Голова болит все время. Боль давящая, чаще в центре головы, но может болеть и поверхностно висок слева (со стороны удара), затылок, лоб. Ощущение, что голова в тумане. Я сейчас временно нахожусь одна с ребёнком и нет возможности обратиться к врачу, да и запись до 15-го числа занята. Подскажите пожалуйста как долго может болеть голова после травмы такого характера и на сколько вероятны внутричерепные осложнения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-17 16:54
Здравствуйте.

Болевые ощущения могут сохраняться в течение 10-14 дней.
В плане диагностики желательно пройти КТ головного мозга.
Кристина 2023-12-24 20:10
Добрый вечер! После травмы головы уже прошло 3 недели. Сильно голова болела первые 8-10 дней, затем боль стала все тише. Легко начала заниматься домашними делами. Иногда может беспокоить ноющая боль с середины головы и в области удара. Периодически шея тянет и хрустит. Очень мнительная. Начала присматриваться и кажется, что левый зрачок (со стороны удара) немного шире правого. Если присматриваться, то хорошо заметно. Но реакция на свет одинакова с двух сторон. Последниии дней 5 ощущение мурашек и покалывания в руках по локоть и в ногах от стоп до колен. При резких поворотах и движениях может быть слабость и головная боль усиливается. Невропатолога в поликлинике у нас нет.
Подскажите, пожалуйста, мои жалобы могут проявлениями грозных осложнений после травмы или это проявления остеохондроза (шейный и поясничный подтверждённый на МРТ)? Очень переживаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-31 10:41
Это последствия травмы.