Болит голова после татуажа бровей. Впервые вылез герпес на них

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: многоузловой зоб на щитовидке
Здравствуйте, сделала татуаж бровей в третий раз. На этот раз делала у нового мастера. Вроде при мне вскрывала упаковку с инструментом. Но на третий день вылез герпес на бровях. Я в ужасе. У меня никогда не было герпеса нигде. И сильно болит голова. Начинается на вершине головы и больно наклоняться, поворачивать голову, шевелить глазами. После процедуры уже прошло 4 дня. Пью ацикловир и мажусь зовираксом. Что делать? Спасибо
Теги: герпес на бровях после татуажа, после татуажа бровей болит голова
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 21:32
Анастасия добрый день.
Очень похожа симптоматика на опоясывающий герпес. Чаще всего он проявляется после переохлаждения и возникает воспаление нерва. Татуаж это вмешательство тем более вводим краску, которая инородная для нашего организма. В этих случаях нужно срочно идти в больницу к дерматологу и неврологу.
Анастасия 2016-02-11 03:30
Спасибо за ответ. Уже прошло, после ацикловира, и мази зовиракс. Но на коррекцию уже к этому специалисту ехать не хочу. Мне могли его там занести? Раньше никогда не сталкивалась с герпесом
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 09:15
Анастасия, я очень рада что у Вас все прошло. Скорее всего у вас был немного снижен иммунитет и татуаж спровоцировал. Нужно быть с этим осторожно. Перед вами должны стерелизовать инструменты.