Болит голова и волдыри в горле

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня в горле вылезли какие-то волдыри на задней стенке, и слева возле мендалины появилась шишка. 20 дней полоскал травами и прыскал гексоспреем ничего не помогло, поехали в гости к родственикам там у нас очень хороший зубной врач, он посмотрел сказал что у меня ангина, пропил неделю антибиотик, ничего не помогло, шишка в горле болеть начала и отдавать в шею и ухо. Во время когда я пил антибиотики появился странный дискомфорт в голове слева, иногда боль усиливалась и начала болеть вся левая сторона головы и шеи, потом боль в шее прошла. Головная боль слева имела плавающий характер, позже нача ла болеть и правая сторона шеи. При повороте головы боль не усиливалась, при наклоне тоже. Когда голова начанала болеть то она длилась до следующего дня а на следующий день голова перестаёт болеть. Остаётся только дискомфорт. Потом посмотрел лор, сказал что гранулезный форингит, нужно орошать горло "хлорофиллиптом" и мазать "бетадином" неделю. Мазал и полоскал тоже не помогло. Появился звон в правом ухе. Пожалуйста скажите к кому можно обратиться, и что можно с этим сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:48
Добрый день.
Обязательно нужно обратиться для осмотра к ЛОРу. После ангины могут развиться осложнения в виде абсцесса или гаморита.
Врач посмотрит и определиться с объемом лечения.
Всего доброго.