Болит голова ежедневно, тошнит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, посднее где-то 5месяцев почти ежедневно болит голова в области затылка. Боль постоянны, -с утра после как проснусь начинает сильно болеть, и тошнит-в течении дня боль стихает, а на вечер опять начинается снова боль и тошнота. Один раз была рвота-посреди ночи проснулся от боли в затылке и сразу рвота. Последнее время бывает немеет верх голова, скачет давление до 160/110. проходил обследование сказали что "артериальная гипертензия 2ст. " назначили лекарства, вот употребляют их уже два месяца, -и голова все равно болит. Неметь чаще начало, такое состояние будто оглушения. Может вы что-то подскажите? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 07:52
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи, и рентгенографию шейного отдела позвоночника. Ваши жалобы могут быть проявлением внутричерепной гипертензии. Профилактически можно пропить Андипал-В по 1 таблетке 2 раза в день, после еды,5 дней. Затем напишете о результатах.