Болит дно матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Вчера весь день крутилась на ногах по дому, к вечеру заметила, что чувствую, как болит дно матки, она будто напряжена. Итак постоянно по вечерам. Вчера живот мазала, больно было прям, то ли кожа болела, то ли дно матки.
Сижу, переживаю, что опять угроза может быть, хоть и таблетки от неё пью ("дюфастон", 3 таблетки в сутки) (ну как мне объяснили в стационаре), хотя кажется, что просто матка растёт, 12 недель всё-таки, я у мамы в это время уже видна была окружающим и хорошо росла внутри. Да и с кишечником проблема, , вздутие, запоры, может, от этого идёт всё? По УЗИ проблем нет с такими симптомами, а переживашки есть.
1. Что мне думать? Что угроза или что матка расти усиленно начинает? Она за пару дней по ощущениям на сантиметр выше стала. Да и когда УЗИ делали, надавили прибором, тоже боль ощущалась.
2. Что стоит сделать? На приём в четверг, раньше никак, к сожалению, а до четверга с ума сойду.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:22
Здравствуйте !
Возможно матка растёт. Может проблемы с кишечником в любом случае пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день.
То что было у мамы-не обязательно будет у вас.
Платная консультация
Дарья 2018-12-11 10:31
Да лишь бы не угроза, Господи. Хорошо, вечером куплю. Сколько пропивать по времени?