Болит челюсть

Спрашивает: Ирина:****
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Недели три назад утром, когда чистила зубы, очень больно было до конца открывать рот. Ну, и я открыла через силу. С тех пор испытываю боль во время принятия пищи и во время гигиенических процедур. Прошло 3 недели, и проблема всё никак не решится. До сих пор болит и не открывается до конца.
Сегодня обнаружила, что без проблем могу открывать рот, если нажму рукой на нижнюю челюсть с правой стороны. Но при этом и слева, и справа сильно хрустит. А в обычном, спокойном положении болит.
Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать и куда обратиться? Через боль хожу на учёбу и на работу.
Благодарю за понимание и потраченное на меня время!
Будьте здоровы;)
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-02 21:06
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас воспалены нижне- челюстные суставы. Вам на прием и обследование к терапевту.
Удачи.