Болит атерома на щеке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 2014 году появилась "шишечка" на щеке, обратилась к хирургу, сказал, что атерома. Изначально хотела удалять, но он переубедил, аргументировав тем, что "прикладывай, мол, водку, и все рассосется". Моя вина в том, что я конкретно забила на все это дело, пока атерома эта не начала беспокоить. Она увеличилась в размерах и начала болеть при нажатии. Очень переживаю на этот счет (О чем это говорит? О том, что она воспалилась? Причем, начала болеть именно тогда, когда я простудилась(ну, стандартно, насморк, боль в горле). Может ли это быть как-то связано? Срочно ли нужно удалять?
Теги: воспалилась атерома
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, если у вас сейчас процесс нагноения, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Анна 2017-04-27 21:01
В принципе, никаких других симптомов нагноения, кроме боли при нажатии, нет. На вторник записалась на удаление атеромы лазером. Надеюсь, все пройдет хорошо) Переживаю за шрам. Сильно ли он будет заметен?
Здравствуйте, не переживайте все будет хорошо. Принципиального значения чем удалять нет.
Платная консультация
Анна 2017-04-28 20:52
Большое спасибо Вам за поддержку!) Очень здорово, что существует такой портал для помощи людям:)