Боли (жжение) в желудке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла в "Гемотесте" процедуру "гастропанель" и вот какие результаты:
Данные исследования
Забор 30.09.2016 Постановка 05.10.2016
норма:
Пепсиноген I 33,6 µg/l 30 - 150 µg/l
Пепсиноген II 4,0 µg/l 3 - 15 µg/l
PGI/PGII 8,4 3 - 20
Гастрин 17B <1 pmol/l < 7 pmol/l
Гастрин 17S 3,3 pmol/l 3 - 30 pmol/l
Антитела H. pylori 53,1 ИФЕ * < 30 EIU
Результаты обследования ГастроПанель свидетельствуют о наличие инфекции Helicobacter
pylori. В случае, если лечение инфекции Helicobacter pylori проводилось недавно, уровень
антител может сохраняться на повышенных значениях. Может потребоваться несколько
месяцев для возвращения концентрации антител к нормальным значениям даже после
успешно проведенной эрадикационной терапии.
Результаты обследования ГастроПанель свидетельствуют о повышенной секреции
желудочного сока.
Если Вам не проводилось лечение по поводу инфекции Helicobacter pylori,
проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу дальнейшего обследования и лечения.
Буду благодарна очень за ответ и консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:42
Надежда! Необходимо записаться на осмотр к терапевту. После очного осмотра и ознакомления с вашими жалобами и данными обследований, врач назначит вам лечение.