Боли за грудиной, под лопаткой, слабость

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит, Остеохондроз шейного , грудного отд. позвоночника
Здравствуйте, в апреле 2015 г. прошла лечение в кардиологическом отделении, Диагноз при выписке; стенокардия напряжения. Заключение УЗГД-скоростные показатели умеренно снижены. Холтер- синусовый ритм с тенденцией к брадикардии днем с ЧСС от 50 до 139. Коронарография - патологии коронарного русла не выявлено.
Клинический диагноз- ИБС. Вазоспастическая стенокардия. Назначено лечение: дилтеазем- 1/2 табх2 раза
аторис 20 мг. Вечером. Кардиомагнил 75 мг. Постоянно. Триметазидин 1 таб х 2 раза в течении 3 мес.
Сохраняются боли на фоне лечения. Начинаются за грудиной, отдают в эпигастральную область, лопатку. Но чаще начинаются в области позвоночника (грудной отдел) затем задействуется лопатка и за грудиной. АД при этом от 90 до 130 на 54 или 70, Пульс от 50 до 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-24 15:58
Здравствуйте. Не очень похоже на стенокардию. Выполните пробу с физической нагрузкой.